Ребёнок получил травму в школе - мать написала расписку без претензий и отказ от дальнейшей проверки - возможно ли обратиться в суд?

• г. Советск

Ребёнок получил травму в школе. Мать ребёнка написала расписку, что ни к кому претензий не имеет, с заявлением в суд, в прокуратуру, обращаться не будет. Дальнейшую проверку просит не проводить (расписка в полиции). Учитывая это обстоятельство, можно ли всё-равно обратиться в суд? Мать после травмы ребёнка находилась в подавленном эмоциональном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

ОТказ от осуществления своих прав - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

КОНЕЧНО можете обратиться.

УДАЧИ ВАМ

Для обращения в суд надо обратиться к нам за составлением искового заявления. Но для доказательства обоснованности требований в суд необходимо будет представить медицинское заключение, справку о полученной травме и т.п. документы, также документы, подтверждающие затраты на лечение, желательно иметь свидетелей. Обращайтесь, имею практику ведения таких дел.