Как уменьшить выплаты по долгам перед приставами на 50% от зарплаты в соответствии с законом?

• г. Тосно

Скажите пожалуйста есть долги перед приставами могу ли я уменьшить выплаты по ним по закону это 50%от зарплаты если можно подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление приставу на уменьшение удержания долга из зарплаты

необходимо написать заявление о снижении % и удержаний документально подтвердить факт того, что Ваш доход мал: Справка о заработной плате, справка с органов социальной защиты (относитесь ли к категории малоимущих граждан), а судебный пристав-исполнитель на свое усмотрение примет решение снизить ли процент удержаний с Вашего дохода или нет

Можно еще обратиться в суд с заявлением об отсрочке