Автомобиль продан без переоформления - как защитить себя от штрафов и проблем с новым владельцем?

• г. Ярославль

Я продал автомобиль и был абсолютно уверен, в том, что новый владелец поставил её на учёт! Оказалось что, нет! Продан автомобиль был в соседний регион. Спустя 3 месяца начали приходить штрафы. Скан Договора купли-продажи отправлял, но они говорят что договор не заверен. Конечно не заверен, обычный рукописный договор. И новый владелец к ним не обращался. Как быть, Суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в ГИБДД и счять с регистрации авто, в связи с утилизацией.