Что делать, если на твой новый номер сим-карты звонят и преследуют по поводу задолжности некоего человека?

• г. Мурманск

Недавно купила сим карту, и на эту карту стали звонить из Москвы спрашивали Галину Петровну, у которой имеется задолжность перед банком, я три раза пыталась объяснить, что недавно приобрела этот номер и я не тот человек, который им нужен и Галину Петровну не знаю, они бросали трубку, а потом, опять начали названивать и слать смс, чтобы я погасила долг перед ними, они уже достали, что мне делать? Они ведь не оставляют меня в покое своими звонками и смс, объяснять им бесполезно, не слушают.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Звонки прекратятся.