Могу ли я отказаться от явки в суд из-за маленького ребенка?

• г. Пермь

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля, но у меня маленький ребенок и мне его оставить не с кем, я написала объяснение в суд, показания мои в деле имеются как свидетеля, является ли это уважительной причиной? Но 26 суд перенесли, на другое число, мне может повторно придти повестка, и надо ли мне повторно писать объяснение в суд, и могут ли меня вызвать в суд если маленький ребенок? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

можете повтороно написать