Правовое противостояние - Как действовать при отказе от вакцинации в школе?

• г. Надым

Сложилась такая ситуация: мой ребёнок учится в школе, я написала отказ от манту, после чего мне дали направление к фтизиатру для получения справки о разрешении посещения моим ребёнком школы. Я написала им письмо с указанием федеральных законов, о том, что я имею право отказаться от вакцинации и постановки пробы Манту. Ребёнок прошёл диспансеризацию, сдал все необходимые анализы, нет симптоматики туберкулёза. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа. Но,зам. директора школы ссылается на абз.2 п.5.7 СП 3.1.2.3114-13 Профилактика туберкулёза Меня предупредили в устной форме, что с 6 марта мы не сможем посещать школу и что накануне меня ознакомят с приказом директора. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Либо сделать прививку, либо могут не допустить к занятиям.