Как оформить кредит у частного инвестора под залог недвижимости по ДКП и обеспечить юридическую защиту?

• г. Дзержинский

Я хочу оформить кредит у частного инвестора под залог своей недвижимости по ДКП.

Скажите, как грамотно это сделать, чтоб юридически себя защитить.

Ответы на вопрос (4):

Нанять юриста для составления договора.

Здравствуйте! Ни в коем случае не оформляйте договор купли-продажи. Вам нужно формить договор займа и договор залога недвижимого имущества. Если оформите ДКП можете потерять квартиру.

Здравствуйте!

Через отчуждение недвижимости по договору купли-продажи делать это не рекомендую. Чтобы обезопасить и вас, и вашего инвестора, рекомендую заключать договор займа и договор залога. Если нужна помощь, обращайтесь.

Напишите мне, на каких условиях Вы берете кредит.. Возможно смогу предложить более интересный вариант. Ну а на крайний случай поймем с Вами чем пахнет Вам этот договор с кредитором.