Как решить проблему оплаты ДНК-экспертизы при отказе отцом ребенка и тяжелом материальном положении?

• г. Санкт-Петербург

У девушки маленький ребенок. Отец отказался от ребенка еще до его рождения. У мамы тяжелое материальное положение. Помочь ей некому. Что ей делать если она не в состоянии оплатить эспертизу днк?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете ввиду,что экспертиза ДНК ей необходима для установления отцовства,то это не единственный вариант. В суд можно представить любые доказательства(письма,эл.сообщения,фото,свидетельские показания)

Ну а если придется все равно делать экспертизу,то возможно ли обязать оплатить ответчика\отца\ в силу тяжелого материального положения?Мать одиночка,сейчас без работы,снимает жилье.

Нет, оплачивать будет лицо, заявившее ходатайство.