Проблемы с банком Тинькофф - Кредитная карта без договора, штрафы и угрозы – что делать?

• г. Комсомольск

Получила по почте от банка Тинькофф кредитную карту. Никакого договора не подписовала. Карту активировала, пользовалась ею, но вносила ежемесячные платежи своевременно. Случилось не предвидимое-операция, 2 группа инвалидности, осталась без работы. В феврале платеж задержала, потом внесла не полную сумму. Банк насчитал штраф, пени. Ни на какие уступки в процессе телефонных разговоров не идут. Грозят дальнейшими штрафами и начислением пеней по повышенным ставкам. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Они грозят коллекторами

Коллекторы имеют такие же права- то есть максимум что они могут сделать, так это подать в суд на взыскание долга.

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.