Что делать, если неосознанно употребил наркотик?

• г. Гатчина

Здравствуйте,скажите пожалуйста если человек употребил наркотик неважно какой и при этом это видно сотрудникам,но состояние конечно вполне адыкватное.Тот человек который употребил имеет полное право отказаться от экспертизы правильно ведь?И в каких ситуациях должен пройти?

Сложилась такая ситуация что хочу подать иск на установление отцовства, скажите пожалуйста девушка имеет право отказаться от экспертизы или ее обяжут ее пройти и в какой статье это прописано?

По действующему законодательству РФ государство не наказывает за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков.

Скажите, пожалуйста, какие санкции могут быть применены к человеку, который употребит наркотики на глазах у сотрудника полиции?

Например, я подошел к сотруднику полиции и со словами смотрите, что у меня есть скушаю наркотик в виде таблетки.

Скажите пажалуйста если я купил другу наркотики через интернет и сам же с ним их употребил это счетается распространением? И было снято на скрытыю камеру на видео не видно что находилось в бумажке.

Объясните пожалуйста такую ситуацию! Осудили человека который торговал наркотиками в больших колличествах на 8 лет общего режима, при этом велась съемка и прослушка телефона, а тот человек который преобрел и передал 3 таблетки экстази другому человеку и этому человеку который помог преобрести наркотик дали 11 лет строгова режима, как это возможно, правильно ли это?

Здравствуйте. В примерно 15 сайтах размещено видео одной организацией с фото человека, который не имеет отношение к этой информации, и тем самым вводится в заблуждение люди, которые просматривают это видео по всему миру. Имеет ли право этот человек привлечь к ответственности эту организацию, на каком законном основаниии.

Вопрос следующий: человек вышел по УДО по статье 228. Во время условного срока пришёл участковый и требует пройти экспертизу на наркотики. Имеет ли он на это право? Какие последствия будут при нахождении наркотиков в крови, если имеет? Спасибо.

Имеет ли права участковый прийти домой и попросить пройти освидетельствование на наркотики, если человек ранее отбывал наказание по этой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте мне пожалуйста, имеют ли право проводить со мной экспертизу на детекторе лжи, если в деле я прохожу как "Потерпевшая"?И имею ли я право отказаться от этой экспертизы? И при этом меня вызвали на эту экспертизу ни по повестке?

Известно, что в течении недели и более в крови (моче) могут быть выявлены вещества связанные с употреблением такого наркотика как конопля, марихуана и т.д. Человек в это время может быть абсолютно трезвым. Т.е. человек употребил наркотическое вещество, а через 3 дня, например, он садится за рул. Его останавливают сотрудники ГИБДД и отправляют на экспертизу с подозрением на наркотическое опьянение. Там обнаруживают эти вещества. Признает ли экспертиза, что человек находится в состоянии наркотического опьянения в этот момент? Или все же имеют право признать только по совокупности признаков?

Суд назначил экспертизу по помещению моего дома. Какие документы должен иметь эксперт при проведении экспертизы? Я ведь не могу знать, действительно ли этот человек работает в этой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение