Возможно ли назначение дедушки стороны отца опекуном годовалого ребенка при минимальной пенсии и лишении родительских прав родителей?

• г. Вышний Волочек

Может ли быть дедушка со стороны отца опекуном годовалого ребенка (родители лишены родительских прав), ему 65 лет, пенсия минимальная?

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо препятствий и ограничений для дедушки в соответствии со ст.148 Семейного кодекса РФ- НЕТ.

ОН может быть орекуном