Может ли работодатель уменьшить зарплату до уровня прожиточного минимума и отменить премии?

• г. Артем

Скажите может ли зарплата в итоге быть меньше прожиточного минимума, (на данный момент примерно 8000 руб.) и может ли работодатель лишить вас премиальных сделав при этом вашу зар. плату ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата не может быть ниже прожиточного минимума Это нарушение-пишите жалобу в инспекцию труда