Окажение выплат работнику на минимальном уровне - в каких случаях работодатель может отказаться от предоставления премий?

• г. Пермь

Здраствуйте, скажите пожалуйста в каких случаях работодатель имеет право лишить полностью всех примиальных?

Ушла на больничный в связи с угрозой выкидыша (была в стационаре), лишили всей премии и оплатили только голым окладом, в итоге получила меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, работодатель имеет право не выдать премиальных, поскольку премиальные выплачиваются на усмотрение Работодателя и закон его не обязывает их выплачивать. Так же Работодатель обязан выплатить оклад в полном оббъеме, а если он меньше МРОТ, то сделать доплату до МРОТ, но не до прожиточного минимума, который пока у нас в регионах выше МРОТА.