По недогляду продавцов или вскрытии витрины была обнаружена кража ювелирных изделий. Руководитель требует оплатить все продавцам.

• г. Москва

По недогляду продавцов или вскрытии витрины была обнаружена кража ювелирных изд-лий. Руководитель требует оплатить все продавцам.

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать должен материально-ответственный человек

Добрый день!

Требования руководителя неправомерны.

Ст. 248 ТК РФ предусмотрен порядок возмещения ущерба, его необходимо соблюсти. Обратите внимание, взыскание ущерба возможно только в случае, если вина работника установлена! Необходимо обращаться в полицию, другим путем вопрос не решить.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Руководство обязано было вызвать полицию. Судя по всему, этого сделано не было. Платить в таком случае работник не обязан. Его вина не установлена вступившим в законную силу приговором суда.