Права на отказ коллекторам без решения суда - что говорит закон и что делать при приходе с полицией?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имею ли я права не пускать коллекторов к себе в квартиру без решения суда, но даже если придут с полицией? И кто имеет право предварительно приходить и проводить осмотр имущества (если оно не принадлежит должнику?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете не пускать, без решения суда. А по суду прийдут уже приставы

Здравствуйте. Да, имеете полное право не пускать их в квартиру, даже вместе с полицией. Приходить и наложить арест на имущество могут судебные приставы.

Только приставы по решению суда

При попытках кол лекторов вызывайте полицию по ст330 ук рф