После длительной просрочки по кредиту - вопросы правового характера и возможности банка

• г. Днепропетровск

Имело место длительная просрочка по денежному кредиту (6 месяцев). Банк расторг договор в одностороннем порядке и сотрудники банка говорят, что дело передано в досудебный отдел принудительного взыскания. Т.е. теперь по месту прописки должника будет выезд для описи имущества. Имеет ли право должник не пускать в квартиру никого до решения суда или банк имеет право даже без решения суда описать имущество если оно не является залоговым?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без решения суда никто не вправе не то, что описывать Ваше имущество. но и входить в Ваше жилище