Человек на улице уличен в краже электронной сигареты, несмотря на свидетеля, но отступить из-за угрозы и риска для здоровья

• г. Майкоп

Человек на улице забрал эл сигарету при мне и свидетеле и говорит что ничего не брал. Забирать слой не стали так как была угроза и не было желания рисковать здоровьем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту кражи .

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.