Бывший муж хочет разделить кредит после развода - возможно ли это и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

• г. Омск

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

Ответы на вопрос (3):

Машину делить не будут. Долги будут делится согласно ст. 39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в суде кредит могут разделить, на второй автомобиль вы так же имеете право претендовать, если право собственности перешло мужу по возмездной сделке

Спросить
Пожаловаться

Если муж докажет,что деньги потрачены на нужды семьи только тогда подлежит разделу и во-вторых делиться только погашенные кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Сейчас предстоит процедура развода у меня есть машина которая приобреталась в браке но на машину маму брала кредит 150.000 тысяч и платит по сей день и я свою продал машину которую приобретал до брака получилось 200000 Будет ли раздел имущества моей машины так как мама брала кредит 150 от и 50.000 Я продал машину которая была до брака.

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Гараж был приобретен в браке в 1999 г. Зеленка на гараж оформлена на имя моего брата (основание - договор купли-продажи от 1999 г.) 12 ноября 2010 г., а брак расторгнут 12 июня 2009 г. Сейчас мой брат хочет продать гараж. Бывшая супруга сказала, что подаст в суд на раздел имущества. Однако, в период брака была приобретена 4 - х комнатная квартира по договору купли - продажи (в УФРС зеленки были оформлены по 1/4 на нее, на брата и на двоих детей), гараж и две машины. Всем имуществом, кроме гаража и машины брата владеет бывшая супруга. Если мой брат продаст гараж и половину стоимости отдаст бывшей супруге, может ли она подать на моего брата в суд по разделу второй половины средств, полученных за гараж и может ли мой брат подать встречный иск на раздел имущества (1/4 доли, принадлежащей ей на квартиру). Будет ли машина брата делиться между бывшими супругами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня была машина стоимостью 500 т. р.. после вступления в брак мою машину поменяли на другую с доплатой. Потом эту машину еще на другую и т.д. в общем итоге у нас оказалось три машины. Затем муж оформил кредит на неотложные нужды и эти деньги добавил при обмене последней машины на еще более дорогую. Ни одна из трех машин на учете не стояли, все на транзитных номерах. При разводе муж забрал все машины и еще подает на раздел этого кредита. Могу ли я как-то доказать, что деньги взятые в кредит были потрачены именно на машину и что эти машины забрал бывший муж?

До брака муж купил машину в кредита, оформил на брата. Кредит выплачивается в браке. После развода и раздела имущества мне от машины что то достанется т.е от выплат кредита.

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение