Бывший муж хочет разделить кредит после развода - возможно ли это и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

• г. Омск

С бывшим мужем мы в разводе, развод был 27.11.2014. Будучи в браке муж брал денежные средства кредит 300 тыс и потом купил машину, но записал ее на моего брата. У меня на иждивении двое детей, я в декрете. Сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел этого кредита. Также на него в период брака была записана машина его отца... Разделят ли кредит пополам и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?

Ответы на вопрос (3):

Машину делить не будут. Долги будут делится согласно ст. 39 СК РФ.

Здравствуйте, в суде кредит могут разделить, на второй автомобиль вы так же имеете право претендовать, если право собственности перешло мужу по возмездной сделке

Если муж докажет,что деньги потрачены на нужды семьи только тогда подлежит разделу и во-вторых делиться только погашенные кредиты.