Возможные последствия раздела имущества после продажи гаража в разводе

• г. Воронеж

Гараж был приобретен в браке в 1999 г. Зеленка на гараж оформлена на имя моего брата (основание - договор купли-продажи от 1999 г.) 12 ноября 2010 г., а брак расторгнут 12 июня 2009 г. Сейчас мой брат хочет продать гараж. Бывшая супруга сказала, что подаст в суд на раздел имущества. Однако, в период брака была приобретена 4 - х комнатная квартира по договору купли - продажи (в УФРС зеленки были оформлены по 1/4 на нее, на брата и на двоих детей), гараж и две машины. Всем имуществом, кроме гаража и машины брата владеет бывшая супруга. Если мой брат продаст гараж и половину стоимости отдаст бывшей супруге, может ли она подать на моего брата в суд по разделу второй половины средств, полученных за гараж и может ли мой брат подать встречный иск на раздел имущества (1/4 доли, принадлежащей ей на квартиру). Будет ли машина брата делиться между бывшими супругами.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж оформлен на брата , то при чем тут муж и жена ? Продавать по документам будет брат ? Вот и пусть продает ! То же относится и к автомашине. Пожинайте плод того, что так хитро приобрели имущество !

Спросить
Пожаловаться

В период нахождения в браке супругом был продан земельный участок. Полученный дар до брака. К полученным от сделки средствам были добавлены еще из личных сбережений и приобретен автомобиль. Который сначала был оформлен на супругу. Через год между супругами был заключен договор купли-продажи и собственником машины стал супруг. Настоящее врем брак расторгнут. Подходит ли это имущество (автомобиль) под действие п.4 ст.36 СК РФ?

В период брака супругами нажито имущество:

1)однокомнатная квартира (зеленка на супругу).

2)двухкомнатная квартира (зеленка на супруга)

3) легковой автомобиль (в собственности супруга) Брак расторгнут в мае текущего года. Можно ли взыскать с супруга половину стоимости автомобиля и половину суммы от разницы в стоимости однокомнотной и двухкомнатной квартир? И как это сделать если документы о праве собственности на квартиру супруга и машину находятся у него? Как определить стоимость машины? Ее оценят по запросу суда? Не может ли супруг, узнав об иске, задним числом продать машину, подарить ее кому-либо. Заранее благодарна за ответ.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Мой брак был расторгнут 26 февраля 2006 г В период брака была приобретена квартира половину стоимости которой я лично брала кредит и сама его выплатила, квартира оформлена на меня, бывший супруг в ней прописан не был. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг проживает в доме родителей. На момент развода в суде иск о разделе имущества не подовался, но в решении суда есть запись, что бывший супруг не имеет комне имущественных претензий. По истечении какого срока давности может он подать иск о разделе имущества? Могу я сейчас после 3 лет после развода продать квартиру?

Супруги в разводе с 2011 года, в браке в 1998 году был куплен гараж, договор купли-продажи оформлен на супругу. Гараж в собственность не оформлен, о чем есть выписка из ЕГРП. Каким образом бывший супруг может оформить на себя право собственности на половину гаража (ведь при разводе все совместно нажитое имущество делиться пополам)? Договор купли-продажи находится у бывшей супруги.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Брак был заключен в 1998 году. В 2000 году родился ребенок. В 2002 году мною совместно с супругой была приобретена квартира, 70 процентов от стоимости приобретенного жилья были внесены от продажи старой квартиры, ранее принадлежащей моей супруге. В 2010 году родился второй ребенок. Какая доля жилья, после расторжения брака и раздела имущества будет принадлежать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли бывший супруг право на наследование доли недвижимого имущества бывшей жены, если квартира была приобретена в период брака. Членом ЖСК является муж, паевой взнос выплачен полностью мужем в период брака. Затем брак был расторгнут, совместно нажитое имущество не делилось супругами и доли не выделялись. Супруги были прописаны (зарегистрированы) и проживали в данной квартире совместно с двумя сыновями. Брак расторгнут в 1994 году. В 2003 г жена умирает.

В 1998 году у меня родилась дочь, в гражданском браке. В 2000 году была куплена 3-х комнатная квартира (квартира в собственности гражданского мужа), но квартплата производилась за троих человек. В квартире ни кто не прописан. В 2001 году был зарегистрирован брак с гражданским мужем. В браке были приобретены машина, гараж (но оформлен на мать мужа), был открыт бизнес по грузоперевозкам, машины оформлены на мать мужа (ей 61 год, пенсионерка), на нем зарегистрированна только фирма. У меня на руках нет ни каких документов (ни на квартиру, ни на машину) 02.07.09 г. был оформлен развод без раздела имущества. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества-квартиру, машину и какие документы для этого нужны.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации:

Брак между супругами был расторгнут в 2004 году. В период брака супруги приобрели 1-ую квартиру, которая была оформлена на супруга. Имущество не делили. После развода бывший супруг съехал, а супруга с их общим ребенком остались в этой квартире и проживают до сих пор. недавно она узнала, что бывший супруг прописал в эту квартиру 2 своих приемных детей, и ей приходится за них оплачивает коммунальные услуги, и недавно он сказал, что намерен ее продать. Насколько я знаю к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Возможно ли в даной ситуации отсудить бывшей супруге половину имущества, у нее другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение