Как получить звание Ветеран здравоохранения и требования к нему

• г. Краснотурьинск

Существует ли звание "Ветеран здравоохранения". Я проработала в медицине 35 лет на одном месте. Если существует, как его можно получить, куда обратьтся и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна существует звание "Ветеран труда" .

Начиная с 1 января 2005 г. основания, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" должны определяться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Предусмотрены три группы оснований признания гражданина ветераном труда:

1) соответствующее удостоверение, выданное и оформленное в установленном порядке;

2) награждение орденами или медалями, почетными званиями СССР или РФ, ведомственными знаками отличия в труде при трудовом стаже, необходимом для Удостоверения выдаются органами пенсионного обеспечения федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и органами исполнительной власти субъектов РФ на основании решений государственных органов о присвоении звания ветерана определенной категории.

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, если у вас есть основания получения звания, то вам его присвоят.

С Уважением Амплеева И.В.