Как получить звание Ветеран здравоохранения и требования к нему

• г. Краснотурьинск

Существует ли звание "Ветеран здравоохранения". Я проработала в медицине 35 лет на одном месте. Если существует, как его можно получить, куда обратьтся и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна существует звание "Ветеран труда" .

Начиная с 1 января 2005 г. основания, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" должны определяться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Предусмотрены три группы оснований признания гражданина ветераном труда:

1) соответствующее удостоверение, выданное и оформленное в установленном порядке;

2) награждение орденами или медалями, почетными званиями СССР или РФ, ведомственными знаками отличия в труде при трудовом стаже, необходимом для Удостоверения выдаются органами пенсионного обеспечения федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и органами исполнительной власти субъектов РФ на основании решений государственных органов о присвоении звания ветерана определенной категории.

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, если у вас есть основания получения звания, то вам его присвоят.

С Уважением Амплеева И.В.

Спросить
Пожаловаться

На одном месте отработал 27 лет. Раньше существовал закон, если отработал 25 лет на одном месте получаешь ветерана труда автоматически. Существует ли такое законодательство. Как сейчас оформляется звание ветеран труда. Заранее благодарен.

Можно ли мне получить звание "ветеран труда" если стаж работы на одном месте (сельское здравоохранение) 31 год, есть краевая грамота за многолетний добросовестный труд?

Кто имеет право на получение звания Ветеран труда? Как получить звание Ветран труда в Приморском крае (Дальний Восток) - какие и куда нужно представить документы?

Можно ли получить звание Ветеран труда еще до выхода на пенсию? Имеется почетная грамота министерства здравоохранения. Какие документы нужно для получения удостоверения?

На пенсии 2 года. Стаж 37 лет не на одном месте, сейчас работаю в медицине 26 лет, но стаж прерван, грамот и наград нет, возможно ли получить звание ветерана труда? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам с пустяковым вопросом:

Моя мама 40 лет проработала на одном предприятии. Сейчас она на пенсии. Может ли она получить звание ветеран труда и,если да,то где это нужно оформлять? На основании каких положений присваивается звание ветеран труда?

Спасибо. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение