8 800 505-92-64
38 юристов сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Киселев, г. Краснотурьинск
Киселев Россия, г. Краснотурьинск
15.08.2008 в 06:45
номер вопроса №620567
прочитан 75 раз

Звания в здравоохранении

Существует ли звание "Ветеран здравоохранения". Я проработала в медицине 35 лет на одном месте. Если существует, как его можно получить, куда обратьтся и какие нужны документы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 72 Личная консультация
    15.08.2008 07:12

    Татьяна существует звание "Ветеран труда" .

    Начиная с 1 января 2005 г. основания, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" должны определяться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

    Предусмотрены три группы оснований признания гражданина ветераном труда:

    1) соответствующее удостоверение, выданное и оформленное в установленном порядке;

    2) награждение орденами или медалями, почетными званиями СССР или РФ, ведомственными знаками отличия в труде при трудовом стаже, необходимом для Удостоверения выдаются органами пенсионного обеспечения федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и органами исполнительной власти субъектов РФ на основании решений государственных органов о присвоении звания ветерана определенной категории.

    Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, если у вас есть основания получения звания, то вам его присвоят.

    С Уважением Амплеева И.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение