Нормативно-правовая база для отрасли мобильных приложений - обзор и роль ФЗ об информации, информатизации и защите информации

• г. Казань

Есть ли определенная нормативно-правовая база, регулирующая отрасль мобильных приложений? Или это входит в ФЗ об информации, информатизации и защите информации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой специализированной законодательной базы нет, однако в зависимости от ситуации, это направление может быть точечно закреплено в иных нормативно-правовых актах.