Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nОбязана ли я ехать в прошлую поликлинику для открепления - правовая основа и права пациента

• г. Иркутск

Обратилась в поликлинику чтобы меня к ней прикрепили по месту жительства, там потребовали открепиться от прошлой поликлиники. Обязана ли я туда ехать и открепляться? Если не обязана, сообщите, пожалуйста, закон и часть, где об этом говорится, я хочу показать распечатку мед. служащему, чтобы больше она людей по всему городу не гоняла.

Ответы на вопрос (1):

нет не обязаны.

вас обязаны принять по медицинскому полюсу в любой поликлинике России.

если им требуются какие то сведения то пусть они их истребывают.

если вам необходимо письменно ответить на вопрос со ссылкой на законы - обращайтесь к адвокату очно (дистанционно) на возмездной основе.

с радостью поможем вам.