Была ли у кого такая практика, чтоб должник по кредиту (унаследованный кредит) сам подал иск в суд о рассрочке платежа?

• г. Иваново

Была ли у кого такая практика, чтоб должник по кредиту (унаследованный кредит) сам подал иск в суд о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (1):

Вам суд откажет. Только когда банк обратится в суд и взыщет с должника (наследника) данную задолженность, должник вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.