Как перепродать долг коллекторам после развода?

• г. Новосибирск

Подала на развод через суд, вместе покупали машину, кредит был взят наменя, оформили машину на него. После развода я еще год платила кредит, а он эту машину продал кому то. Кредит платить не помогал. Суд вынес решение, что он мне должен сумму за машину. Сецчас он нигде не работает, живет у родителей на их иждевении. Я отдала исп. лист судебным приставам, но уже го практически они не занимаются этим исп. листом. Можно ли перепродать этот долг коллекторам? Или может посоветуете что сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно ли перепродать этот долг коллекторам? Или может посоветуете что сделать?

---обратиться в суд с заявлением и просить суд. изменить способ взыскания. наложив арест на автомобиль. и передав его вам.

Ваша ошибка была в том, что Вы требовали с него половину стоимости автомобиля. Нужно было попытаться признать сделку недействительной и перевести права покупателя на себя, тогда машину можно было бы вернуть, отдав ему часть денежных средств.

Сейчас конечно, можно долг передать коллекторам, но на каких условиях? Если эти условия Вас устроят - пожалуйста, Ваше право. Либо пытаться "давить" судебных приставов на предмет исполнения судебного решения (проверить наличие имущества, запросить сведения на транспорт, подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения).

Принятие того или иного решения всегда зависит от конкретной ситуации.