Правила самореализации имущества должника и процедура отправки извещений - особенности и ограничения

• г. Москва

Был арест теливизора (имеется штраф у знакомого), судебным приставом (имущество было оценено им в 100 р), было вручено извещение. Знакомый пришел к приставу в назначенный день, оплатил меньше половины суммы долга, и написал ходатайство на самореализацию имущества. Должны ли приставы выслать какой то документ в котором бы разрешалась эта самореализация? И имеет ли право знакомый продать имущество за иные деньги чем было оно оценено? И сколько раз пристав может отправлять извещения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Знакомый нет

Должны ли приставы выслать какой то документ в котором бы разрешалась эта самореализация?-да,постановление об исключении из ареста данного имущества

И имеет ли право знакомый продать имущество за иные деньги чем было оно оценено?-нет,если оно находится под арестом

И сколько раз пристав может отправлять извещения?-один.