Отложение мер принудительного исполнения и проблема с самостоятельной реализацией имущества при наложенном аресте на юридическое лицо

• г. Ставрополь

Приставом был наложен арест на имущество ю/л., а точнее на имущество которое находилось в кабинете у директора, должником было написано ходатайство о самостоятельной реализации имущества так как согласно оценки имущество составило менее 30 000 р, пристав вынес постановление об отложение мер принудительного исполнения и указал депозит куда должны поступить денежные средства от вырученых денег, часть имущества которое пристав описал находилось в аренде, в устной форме приставу говорилось, сейчас я принёс чек об оплате только того имущества которое находилось в собственности, а за остальное имущество оплата на депозит не производилась, так как оно находиться в аренде, но пристав пояснил, что это не будет считаться самостоятельной самореализацию так как не все выкуплено имущество, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке и исключайте из описи не принадлежащее Вам имущество, которое является собственностью иных лиц. Но это Вы должны доказать, так как бремя доказывания лежит на Вас.