Сроки проверки документов для начисления льготной пенсии - предоставленные документы приняты к рассмотрению 23 декабря 2014 года, включая трудовую книжку и справки

• г. Новокузнецк

Какие сроки проверки документов для начисления льготной пенсии. Документы приняли к рассмотрению 23 декабря 2014 года. Все необходимые документы были предоставлены. Трудовая книжка и все справки, которые потребовали.

Ответы на вопрос (1):

Вообще срок составляет один месяц Уточните причины задержки в ПФР

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация. При оформлении пенсии по инвалидности 3 группа в пенсионный фонд были предоставлены документы для оформлении пенсии за ноябрь, декабрь 2014 г. и за 2015 год. По истечению срока была начислена пенсия только за месяца 2014 года. Когда обратились в пенсионный фонд с вопросом, почему пенсия была начислена не полностью. Последовал ответ, что за 2015 год не была предоставлена справка МСЭК, но при приеме документов было все верно и документы предоставлены в полном объеме. Оригинал справки МСЭК передается в пенсионный фонд комиссией МСЭК и на руки не выдаются. Как поступить в сложившейся ситуации?

Сданы все документы для назначения пенсии. Потребовали справки о подтверждении трудового стажа. Трижды были сделаны запросы, но справок подтверждающих нет. Момент назначения пенсии должен был наступить 14 мая 2014 года. Сколько времени нужно ждать и когда и на основании чего будет назначена пенсия. Будет ли начислена пенсия с периода 14.05.2014 г. Трудовая книжка была предоставлена.

Пенсионный фонд отказал маме в назначении досрочной страховой пенсии пенсии. Объясняется все следующим образом (фрагмент):

"Вами для назначения досрочной страховой пенсии по старости предоставлена трудовая книжка, заполненная в 1991 году. Согласно данным по изготовлении трудовых книжек и вкладышей к ним, бланк трудовой книжки изготовлен в 1993 году, то есть дата заполнения указанной трудовой книжки раньше, чем дата изготовления бланка. Уточняющие документы не предоставлены. Трудовая книжка не принята к рассмотрению, как вызывающая сомнения."

Как я понимаю, мамой была утеряна предыдущая трудовая, и она заменила ее, никаких подтверждающих это документов нет. Как следует поступить в данном случае?

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

Я написала заявление и сдала документы на начисление льготной пенсии в ПФР 03.04.2014, но до сих пор документы находятся на рассмотрении. Каков срок рассмотрения документов допускается? Будет ли мне выплачена пенсия в случае начисления с даты подачи заявления, или существуют какие-то правила и сроки действия поданного заявления? Заранее благодарна за ответ.

Насчитали пенсию погорячему стажу, в справке, которую подписывал, было указано, что в перечне документов не была предоставлена последняя трудовая книжка, т.к. продолжаю работать и не смог предоставить ее. Могу ли я,предоставив книжку сейчас, надеяться на перерасчет пенсии? Пенсия мне назначена в сентябре этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель-логопед. Какие документы необходимо подать для начисления льготной трудовой пенсии, все справки собраны, нужна ли справка о заработной плате.. и войдут ли в льготный стаж года отработанные учителем логопедом в частном садике-там были отчисления в пенсионный фонд..?

К моменту выхода на пенсию в 2011 году я имела стаж работы 28 лет, при этом с 2004-2010 г. стаж был прерван. Далее работала 2010-2013 г. и с 2015 г. - по сей день. Пенсию начислили 7100 р. При этом у меня всегда была средняя зарплата по региону (Московская область). При начислении пенсии справки о заработной плате предоставленные мной-проигнорировали, ссылаясь на то, что у ПФ есть своя база данных. На вопрос почему такая маленькая пенсия ответили, что это из-за перерыва в работе, что накопительной части было сформировано мало. Вопрос: как проверить правильность начисления пенсии самостоятельно или в какой независимой организации это можно сделать? Какие документы нужно предоставить для проверки начисления пенсии в 2011 г.?

Для начисления пенсии по исполнению 55 лет сумма начисления считается по справке за 5 лет с места работы. Сдается труд. Книжка в ПФР. Я сдала все эти документы. Пенсию насчитали. Я нашла еще труд. Книжку, когда работала с 16 лет. Эти записи в начисление суммы пенсии нужны, т.е. у меня 2 труд. Книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение