В самом центре юридической битвы - бывшая хозяйка подает в суд на покупателя и автосалон после продажи автомобиля без выплаты денег

• г. Москва

В октябре 2014 купил машину в комиссионном автосалоне. Машину поставил на учет. Сейчас бывшая хозяйка подал в суд на меня и автосалон т.к. тот не отдал ей деньги. Просит вернуть ей деньги и автомобиль. Автосалон закрыт два месяца назад Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам вряд ли что либо грозит. Поскольку вы добросовестный приобретать.

Вы ей ничем не должны-ст307 ГК РФ-она имеет право взыскать только с автосалона которому оттдала авто

Здравствуйте!

Вам, скорее всего, ничего не грозит, так как вы добросовестный приобретатель, и нет оснований для изъятия у вас автомобиля. Но чтобы дать более точный ответ, нужно смотреть исковое заявление. Если она подала на вас в суд, то от вас должны быть поданы возражения на иск.