Борьба за долю - Тетя желает передать свой дом и землю племяннице, дядя настроен против

• г. Казань

Моя тетя с дядей в своем доме. У тети детей нет, а у дяди есть дети от первого брака, имеющие свои собственные семьи. Тетя хочет свою долю от дома и земли отдать мне, своей племяннице, т.к. дом и землю она с дядей приобретала и строила с нуля. Дядя против передачи мне доли, хочет оставить своим детям. У них постоянно возникает спор. Как ей поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! тетя вправе завещать свою долю в имуществе любому лицу, при этом согласие ее мужа не требуется.

Может завещать, может подарить,если имущество поделено.