Какие заболевания делают невозможным проживание двух людей в одной квартире (однокомнатной)

• г. Екатеринбург

Какие заболевания делают невозможным проживание двух людей в одной квартире (однокомнатной)

Ответы на вопрос (2):

Перечень весьма широк, скажите какое заболевание интересует именно Вас.

Добрый вечер Павел Анатольевич

Специальный перечень заболеваний, которым следует руководствоваться при применении названного основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, утвержден Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 № 378. К ним относятся следующие заболевания: 1. активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза; 2. злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями; 3. хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; 4. эпилепсия с частыми припадками; 5. гангрена конечностей; 6. гангрена и некроз легкого; 7. абсцесс легкого; 8. пиодермия гангренозная; 9. множественные поражения кожи с обильным отделяемым; 10. кишечный свищ; 11. уретральный свищ. Невозможность совместного проживания с такими больными в одной квартире должна подтверждаться заключением органов здравоохранения. Медицинское заключение выдается врачебно-консультационными комиссиями (ВКК) лечебно-профилактических учреждений по месту жительства или по месту работы больного и заверяется руководителем учреждения.