Вопрос о получении ветеранских выплат и льгот при достижении пенсионного возраста - неоднозначные мнения юристов и рекомендация обращения в прокуратуру

• г. Ленск

В 2012 году, 12 ноября я получил удостоверение Ветеран труда РФ, в 2014 году 8 мая ушел на пенсию за выслугу лет, с прохождением мед комиссии, и диагнозом ограничено годен пункт 3, сейчас мне 36 лет, могу ли я рассчитывать на выплату ветеранских (за медали II и III степени) и льготы положенные по Закону О ветеранах, если в соц. защите утверждают, что только по достижении 60-ти летнего возраста буду получать льготы и выплаты.

С этим вопросом я обратился на сайт 9111 и два юриста ответили что мне должны предоставить льготы и выплаты, другой юрист сказала что только после 60 лет получу их, а советник по юридическим вопросам порекомендовал написать жалобу в прокуратуру.

И тут я вообще запутался весь. Кто даст единый и верный ответ на мой вопрос? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

в соц. защите утверждают, что только по достижении 60-ти летнего возраста буду получать льготы и выплаты.

---в соцзащите вам верно всё разъяснили. льготами сможете пользоваться по достижении пенсионного возраста 60 лет и не ранее.

Судя по ст.7 и ст. 22 Федерального Закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ О ветеранах я могу расчитывать на льготы. Или я не правильно понял?