Можно сформулировать заголовок таким образом - Вышедшему на пенсию по выслуге лет в 48 лет пока не полагаются ветеранские льготы, несмотря на награды и трудовой стаж

• г. Москва

Вышел на пенсию по выслуге лет (мне 48 лет), имею награды (медали и знаки отличия), общий трудовой стаж 27 лет. В соц. защите объяснили, что получу звание ветерана труда, но пользоваться льготами могу только по достижении пенсионного возраста по старости Положены ли мне уже ветеранские льготы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не верно

Спросить
Пожаловаться

При выходе на пенсию!

Спросить
Пожаловаться

Я получила звание Ветеран труда (имею гос. награды) , но без права на любые льготы т.к. мне 50 лет и,как мне объяснили в соц. администрации, льготами я смогу воспользоваться только при достижении 55 лет

Действительно ли то, что имея звание "Ветеран труда" , льготами можно пользоваться лишь при достижении возраста 55 лет?

В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Я являюсь пенсионером ГУИН Минюста РФ. Вышел на пенсию по льготной выслуге в звании майора внутренней службы. Городским комитетом социальной защиты присвоено звание "Ветеран труда", так как имею государственные награды. ЖЭУ отказывает мне в предоставлении льготы на 50%-ю скидку оплаты жилья ссылаясь на то, что этой льготой я могу пользоваться только по достижении пенсионного возроста. На данный момент мне 37 лет. Правы ли они отказывая мне в льготе?

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Мне 49 лет, я врач, являюсь пенсионером "по выслуге лет",с 2018 г. присвоено звание "Ветеран труда". С какого возраста можно пользоваться льготами ветерана труда? В местном ОСЗН говорят, что только после достижения пенсионного возраста и выхода на пенсию. Правы они или нет?

Имею ли я право на знак "Ветеран труда"

Я имею общий стаж 35 лет. Имею медаль "За безупречную службу" 3-степени. (10 лет выслуге). За подписью министра МВД СССР от 08.10.86 г.

Был в соц. защите сказали: что наш губернатор (т. Куйвашев Свердловская обл.) своим постановлением отменил приравнивание этой медали к званию Ветеран труда. (с 01.01.2017 г.) Хотя знакомые кто вышел на пенсию раньше меня пользуются всеми льготами Ветерана. На пенсию вышел 02.01.2017 г.

За раннее благодарен за ответ.

Спасибо.

Могу ли я получить ветерана труда выйдя на пенсию по выслуге лет (20 лет), возраст 43 года, имею государственные и ведомственные награды, согласно ФЗ от 12.01.1995 №5-ФЗ (ред.16.11.2011) о ветеранах, где сказано дают звание ВТ при достижении пенсионного возраста или выслуге лет. у меня выслуга лет. большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД России и имею звание Ветеран труда, мне 46 лет. В соц. защите сказали, что льготами можно пользоваться только по достижении пенсии по возрасту так ли это.

Звание ветерана труда я получил в 47 лет. На пенсии по выслуге я тоже с этого возраста. Но как пояснили в органе соц. защиты, льготами я буду пользоваться только тогда, когда мне исполниться 60 лет.

Правы ли сотрудники соц. защиты? Дело в том что мой знакомый, работающий педагогом, оформлен на пенсию в 55 лет, и уже получает льготы как ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение