Снимает ли Сбербанк с дебетовых карт своих клиентов просроченную задолженность по кредиту?

• г. Сатка

Снимает ли Сбербанк с дебетовых карт своих клиентов просроченную задолженность по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Снимает, так делают все банки!

Указанные действия не законны, можно вернуть удержанные средства обратно!