Направление отказа покупателю на возврат жилета с оторванной фурнитурой - законно или нет?

• г. Сочи

Я работаю продавцом, мне принесли на возврат жилет (купленный вчера) у которого оторвана собачкаот молнии. Начальство не разрешает это делать, говлря что на фурнитуру гарантия не распространяется. Законно ли мы отказываем покупателю?

Ответы на вопрос (3):

Конечно незаконно

При продаже молнию проверяли,все было хорошо.

Здравствуйте! На фурнитуру гарантия, конечно, не распространяется, но если имеет место заводской брак, то обязаны поменять.