Может ли сотрудник полиции в свой выходной день исполнять служебные обязанности?

• г. Ижевск

Имеет ли право сотрудник полиции махать корочкой при не исполнении служебных обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотря что подразумевается под "махать". Если происходит правонарушение, то сотрудник полиции может его пресечь и представиться сотрудником полиции. От того, что сотрудник не при исполнении он не перестает быть сотрудником. Но, есть ряд процедур, которые сотрудник может выполнять только при исполнении.

Имеет ли право сотрудник полиции махать корочкой при не исполнении служебных обязанностей?

---а откуда вам знать при исполнении он или не при исполнении. имеет право