Поведение сотрудника полиции на улице вызвало вопросы - нарушение правил или личная свобода?

• г. Волгоград

Сотрудник полиции находящийся при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании обнимается и целуется на улице. Нарушает какие нибудь правила поведения сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств происшедшего. Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудника в порядке подчиненности. Будет назначена служебная проверка, по итогам которой будет принято решение о наличии либо отсутствии в действиях сотрудника нарушений нормативных документов.

Спросить
Пожаловаться

Если я скажу сотруднику полиции, что: " исходя из нашего с вами общения, я делаю вывод, что вы, юридически не грамотный сотрудник полиции" , то это может быть расценено как оскорбление сотрудника полиции при исполнении своих служебных обязонностей?

Возможно ли прописать в трудовые договора сотрудников охраны следующую информацию: "Сотруднику выдается форменное обмундирование с отличительными знаками предприятия со сроком его использования - 2 года. В случае, если сотрудник осуществит расторжение трудового договора до окончания срока использования форменного обмундирования, то такой сотрудник обязуется погасить задолженность за форменное обмундирование, полученное со склада, согласно требованию, с учетом остаточной стоимости такого обмундирования?"

Когда сотрудник системы МЧС России находится при исполнении служебных обязанностей? И что грозит человеку совершивший действия насильственного характера (ударил, пытается наброситься, угрожает) в отношении сотрудника МЧС России, находившимся при исполнении служебных обязанностей?

При исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции, водитель управляя служебным автомобилем на светофоре совершил ДТП при следующих обстотельствах, впереди движущийся автомобиль затормозил на сигнал светофора, сотрудник полиции на служебном транспорте, при исполнении служебных обязанностей въехал в заднее правое крыло впередидвижущегося автомобиля, изначально пострадавших не было. Через несколько часов пасажир сидевший на заднем сиденье обратилась в медпункт. Судмедэкспертом вынесено заключение, подвывих шейного позвонка, тяжкий вред здоровью. Однако у данного пасажира до случившигося ДТП имелись хронические заболевания позвоночника. Сотруднику полиции предъявляется обвинение по ч. 1 ст. 264, какое наказание может быть?

При исполнении служебных обязанностей умер сотрудник полиции. Какие выплаты положены его семье (жене и детям)?

Вправе ли сотрудник полиции, явно не находящийся при исполнении служебных обязанностей (без оружия, хотя и по форме) выписать административный штраф за курение или за пиво?

Какие документы обязан иметь при себе сотрудник полиции, при ношении (огнестрельного, боевого, табельного, травматического) оружия, при исполнении служебных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник полиции махать корочкой при не исполнении служебных обязанностей?

Ситуация такова сотрудник полиции умер при исполнении служебных обязанностей осталось семья маме 45 лет папе 51 год на момент гибели сотрудника его семья нигде не работала работал он один можно ли считать родителей иждивенцами сына.

В какие органы обрашаться при получении угрозы жизни и здоровью, при исполнении служебных обязанностей. Если эта угроза поступила от действующего сотрудника полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение