Поведение сотрудника полиции на улице вызвало вопросы - нарушение правил или личная свобода?

• г. Волгоград

Сотрудник полиции находящийся при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании обнимается и целуется на улице. Нарушает какие нибудь правила поведения сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств происшедшего. Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудника в порядке подчиненности. Будет назначена служебная проверка, по итогам которой будет принято решение о наличии либо отсутствии в действиях сотрудника нарушений нормативных документов.