Застрахованная машина после ДТП - задержка выплаты страховой компанией и проблемы с сроком каско. Как поступить?

• г. Буинск

Хотелось спросить, у нас машина в кредит куплена. Вот подошел срок платы каско, но будуще застрахованным я попал в ДТП, страховая компания не перечислял деньги на ремонт 3 месяца, в течении этих месяцев у нас прошел срок каски, выяснилось, что фары не то, лобовая тоже не та, сказали поездите пока, запчасти будут попозже, страховые звонят и просят чтобы мы заплатили страховкув течении 10 дней, а то оштрафуют, что нам делать, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в СК претензию и пени посчитайте

Я не совсем поняла ваш ответ?

Одновременно - продлевать договор КАСКО на новый срок, а по прежнему договору - действуйте так, так уже подсказал мой коллега - Константин Андреевич из Москвы