Правомерно ли задержка выплаты премии при увольнении?

• г. Барнаул

Извините, но крик души, помогите пожалуйста. После увольнения, меня не устроила сумма расчёта,я попросила расчётный лист, мне предоставили и та не вошла моя премия за ноябрь. (премия выплачивается через два месяца, это правильно-это первый вопрос), на мой вопрос: почему не оплачена премия за ноябрь при начислении расчёта?,я получила ответ, что ноябрьская премия выплачивается в январе и начисляется к выплате 25 числа. Скажите, это правомерно и я уволилась 29 числа. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Обратитесь в суд

ПОДСКАЖИТЕ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И В КАКИЕ СРОКИ?

Статьей 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

КАКИЕ МОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ,КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЮ ИЛИ НЕТ,ВЕДЬ ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ПОДПИСЫВАЛА ИНСТРУКЦИЮ.(А КАК МЫ ПОДПИСЫВАЕМ ,В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ 20-30ЛИСТЛВ И ПОСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ВСЕМ ОТДЕЛОМ.ЛИЧНО НИКТО ДО НАС НЕ ДОНОСИЛ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Вы вправе обратиться в жалобой в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру.