Потеряна важная документация и видеокамера в такси, таксист отрицает их наличие - что делать?

• г. Челябинск

Случайно оставила пакет с документами и видеокамерой в такси, звонила таксисту, говорит, что ничего нет, попросила дать номера пассажиров, которые были после-скинул трубку, звонила диспечерам-говорят это конфиденциальная информация, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).