Возможно ли вернуть билет на автобус при опоздании на рейс?

• г. Саранск

Купил билет на автобус на междугородний рейс. И опоздал на рейс. Можно ли вернуть билет? На кассе отказали. Пришлось взять такси чтобы догнать автобус. Автобус догнали а водитель сказал, что что билет недействителен по неявке. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И опоздал на рейс. Можно ли вернуть билет? На кассе отказали.

---законно и отказ и недействительность билета. т.к. посадочный контролёр уже отметил об отсутствии пассажира

А то что на кассе отказали-это разве законно?