Вопрос о возможности подачи заявления на развод через представителя в участке, связанном с адресом регистрации и проживания супруга

• г. Москва

Супруга подает на развод через представителя.

Имеет ли он право подать заявление на развод в участке, территориальная подсудность которого связана с адресом регистрации и проживания его, а не меня и супруги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр! Нет. не имеет.

Нет, искомое заявление о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика или истца с ребенком.

Суд не примет иск по месту регистрации представителя.

Нет, конечно.. что это за представитель вообще такой?!)))