Отказ по поставке в детский сад - возможность компенсации за платный частный сад

• г. Лобня

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Ответы на вопрос (1):

Это законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Сыну 3 года. Стоим на очереди в дет сад с 2010 года. Из-за отсутствия мест в дет садах, ребенку не предоставлено место в ДУ.

На основании какого закона ребенку должны предоставить место в детском саду ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?

По месту жительства в детском саду отказали по причине отсутсвия мест. Предложили возить в сад за восемь км от места проживания. Если мы согласимся и будет возить туда, имеем ли мы права на коменсацию за отказ по месту жительства?

В саду не было мест по очереди. Я устроилась работать в сад и как работнику предоставили место ребёнку в саду, сказав, что пока я работаю место ребёнку сохраняется. Сейчас хочу уволиться. Имеют ли права исключить ребёнка из сада по этой причине?

Здравствуйте, нам отказывают в месте детского сада в шаговой доступности, но предоставляются место в детском саду примерно в 5 км. Ребёнку 3 года. Вопрос такой: Я могу отказаться от этого места стоять на очереди в детский сад с шаговой доступности и при этом получать компенсацию?

При переезде из одного города в другой встал вопрос что делать с детским садом для ребенка. Дочке 5 лет, если не будет мест в дет. саду на новом месте жительства, то полагается ли какая-нибудь компенсация? Насколько мне известно, дети, которым не предоставлены места в дет. садах по причине отсутствия места получают ежемесячную компенсацию, до тех пор пока не поступят в сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам уже 3,5 года место в 2014 не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду, есть письмо от отдела образования, где написано, что вопрос о предоставлении места решен положительно в пристройку к детскому саду, сдача которого запланирована на конец 2014 г. Сейчас вырыта только яма для корпуса и срок перенесен на конец 2015 г. Могу ли я требовать место не в пристройку, а в детский сад?

Нам предоставили место в детском саду по месту жительства, но не в непосредственной близости к ПМЖ (рядом 3 сада), а в детсаду до которого необходимо добираться общественным транспортом. Как попасть в желаемый детский сад? заявление о переводе даже не рассматривают, ссылаясь на отсутствие мест. Мы стоим в очереди с рождения ребенка.

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение