Эпизоды конфликта с ГАИ - отказ от составления протокола, насилие и возможное наказание

• г. Иркутск

Ехал с превышением скорости на 10 км/ч, остановили сотрудники ГАИ, протокол составлять отказались, требовали деньги. На что были матом посланы. После чего сотрудник ГАИ ударил по голове, в ответ ударил сотрудника ГАИ в нос (сломал). Какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в данном случае не нужно пользоваться бесплатной помощью, во-вторых наймите адвоката и никаких показаний без адвоката не давать.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Мой тесть при задержании ударил сотрудника полиции. При задержании сотрудники полиции сломали плечо. Что грозит сотрудникам полиции?

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

На основании какой статьи можно уволить сотрудника если он нанес телесное повреждение другому сотруднику.

Кинул в него предмет, от чего сотрудник получил рассечение на голове.

Интересен ответ только как уволит не обращаясь в полицию.

Сотрудник ФСБ, в драке, нанес гражданину черепно-мозговую травму и множество садин,, и синяков, оба были пьяные, после чего сотрудник ФСБ достал пистолет, а тот гражданин нож, их обезоружили свидетели. Гражданин зафиксировал все травмы и ушибы, у сотрудника ФСБ подобных травм нет. Что гразит сотруднику ФСБ? Что гразит гражданину?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:1. имеет ли право сотрудник гаи потребовать сан. паспорт на авто при перевозке продуктов питания. Если да, то имеет ли право задержать авто и на какое время.; 2. остановил сотрудник гаи, замерил высоту - 4,03 метра. Если опустить фуру на подушках при сотруднике гаи, вправе ли он составлять протокол о привышение норм высот, если, после того как опустили авто, высота стала 3,98 метра.

Меня остоновили сотрудники ДПС, и после оформления протокола один сотрудник сел за руль моего авто и сам поехал не до штраф стоянки а до отдела. Разрешено ли ему было так делать. И как мне теперь быть с этим, и что грозит сотруднику ДПС за такие действия.

Шел домой выпивший остановили сотрудники, хотели увести в отделения, для составления протакола, я отказался, сотрудник полиций одели наручники, навышкал газовым баллоном, в глаз, глаз после этого получил ожег роговицы, могу ли я привлечь сотрудника полиции и по какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение