Хочу получить квартиру - как встать на очередь, будучи сиротой и без постоянной прописки

• г. Уссурийск

Меня зовут Александр. Мне 28 лет и я сирота могу ли я встать на очередь получения квартиры? В д.доме я не был. Постоянной прописки нету.

Ответы на вопрос (3):

мне 28 лет и я сирота

---вы уже 5 лет как не сирота. -НЕ МОЖЕТЕ

да можете,еще можете обратиться в орган опеки и узнать о квартире где проживали ваши родители

Для начала необходимо собрать документы об отсутствии у вас жилых помещений на праве собственности и по договору социального найма, собрать информацию о жилых помещениях Ваших родителей. Если все по нолям, то необходимо устанавливать, возможно даже в судебном порядке, факт, что вы сирота (ваш статус - лицо из числа детей-сирот) и только потом обращаться в органы соц защиты с вопросом об обеспечении жильем.