Как правильно разделить совместно приобретенную квартиру и ипотеку при разводе, учитывая вклад родителей в первоначальный взнос?

• г. Псков

Мы с мужем в браке, купили квартиру под ипотеку, есть несовершеннолетняя дочь. Ипотека взята как совместная. Хотим с мужем развестись, как правельно будет поступить с квартирой и с ипотекой? Мои и его родители вкладывали по 400000 руб. на первый взнос под ипотеку и просто выехать из квартиры я не хочу, а остаться в ней - я не потяну выплаты по квартире. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

---продайте её. переходом уступки права требования по кредиту. третьим лицам. с согласия банка

Когда будете подавать иск на развод предъявляйте еще и требование о разделе имущества и обязательств по оплате ипотеки