Как принудить приставов взыскать зарплату у работодателя?

• г. Уфа

Подал в суд на работодателя из-за не выплаты зарплаты. Теперь работодателем занимаются приставы. Приставы не могут взыскать мою зарплату, так как работодателя не могут найти. Сказали, что будут его в розыск подавать. Уже прошло 4 месяца а результата ноль. Что мне делать чтобы приставы взыскали зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на плохую работу пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если на лицо бездействие судебно пристава. То моете подать жалобу на СП в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на директора из-за не выплаты зарплаты. Теперь работодателем занимаются приставы. Приставы не могут взыскать мою зарплату, так как работодателя не могут найти. Сказали, что будут его в розыск подавать. Уже прошло 4 месяца а результата ноль. Что мне делать чтобы приставы взыскали зарплату?

Взыскатель через сбербанк взыскал средства со счета на который я получаю зарплату, но судебные приставы уже взыскивают через бухгалтерию предприятия 50% от зарплаты, в результате уменя взыскали намного больше 50%

Что мне делать?

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

Мой работодатель постоянно нарушает мои права - задерживает зарплату. Я жалуюсь на него в прокуратуру и вот результат:

1 раз - 29.05.15, результат: постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. (задолженность по зарплате погашена лишь частично;

2 раз по тому же вопросу 30.09.15 (зарплата за май 2015) - отказ. Тем не менее задолженность по зарплате за май 2015 погашена, правда проценты ст.236 ТК РФ не начислены. Кстати. Обратите внимание на сроки - остатки майской зарплаты погашены через 4 месяца! Чистая уголовщина!;

3 жалоба 20.10.15 опять по задержке зарплаты - и снова работодатель отделался испугом: постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

Теперь, 24.12.15, я снова не получил зарплату за ноябрь 2015. Не то чтобы зарплату, даже аванс не получил!

Спрашивается: что делать с такой прокуратурой?

Что делать с этим работодателем?

Должен потерпевшему 250000, приставы сказали что будут забирать 50%зарплаты, работаю официально уже пол года. Зарплату не забирали, зарплата у меня сдельная, как сделать так чтобы приставы не забирали 50% , а платить им лично в месяц где то 1000 руб, 20 лет учиться буду 3 года, не женат.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судилась с работодателем по поводу невыплаченной зарплаты. Весь процесс занял 8 месяцев, я его выиграла. Помимо зарплаты суд обязал работодателя выплатить компенсацию за задержку ее выплаты. Данная компенсация была рассчитана на момент подачи иска. Скоро уже год, как мне не выплатили зарплату, и по состоянию на сегодняшний день компенсация должна быть уже гораздо больше. Каким образом можно ее взыскать? Снова подавать иск?

Суд принял решение о выплате зарплаты за полгода и обязал сделать запись в трудовой. Зарплату взыскали приставы. А вот оплатить налоги пенсионные работодатель не хочет. Как заставить нерадивого бывшего работодателя подать в налоговую необходимые декларации?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение