Магазин «Сотмаркет» отказывается заменить видеокарту по гарантии и задерживает возврат денег - что делать?

• г. Краснодар

8 Декабря я сдал видеокарту в магазин «Сотмаркет» по гарантии. 27 января (спустя 50 дней) они признали брак. Брал я её в ноябре, и цены за это время заметно выросли (с 17000 до 24000), и менять мне её отказались, заявив что больше не работают с поставщиком и в наличии подобных уже не будет. С продаж видеокарту магазин не снял, мол ошибка оператора. Для моих друзей при заказе, естественно она в наличии была и цены менялись на протяжении всего времени. Мне предложили вернуть деньги и выслать данные на оплату по электронной почте, и я выслал заодно заявление с просьбой вернуть мне по рыночной стоимости в соответствии с п.4 ст.24 Закона РФ «О защите прав потребителей». Заявление было проигнорировано, и пришёл ответ с текстом о том, что я неправильно указал сумму к возврату и просьбой переслать бланк с той, которую я заплатил, что я и сделал. Теперь прошло уже больше месяца, как они кормят меня обещаниями, вернуть деньги в течении 2-ух дней. Говорят, что задержка в бухгалтерии. Какие мне действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежной суммы за товар+неустойки+компенсации морального вреда+штрафа за неисполнение в установленный срок требований потребителя.