По хорошему с ней договориться не удалось.

• г. Калуга

Если соседка с верхнего этажа по нескольку раз в день (в том числе и после 23 часов и раньше 8 часов) в течение 15 - 30 минут харкает из окна кухни на улицу. По хорошему с ней договориться не удалось. Сейчас лето окна все открыты, все слышно, да сидеть и принимать пищу когда слышно кака харкают и видеть когда за окном пролетают плевки совсем не приятно.

Заранее благодарен.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений это вопрос не из области права а скорее морали...Поговорите с ней, скажите участкового вызову...пусть плеват. купит С уваж. Виктор

Спросить
Пожаловаться

Живём на 4 этаже, на 7 этаже живёт семья, один из них наркоман. Систематически харькает, рыгает, плюёт из окна. Всё это это летит на окно, отлив. Если открыто окно, то брызги и в комнату залетают. На предупреждения не реагирует. С участковый не получается связаться. На телефон не отвечает, на опорный пункт не является.

Соседи с верху харкают в низ и попадают мне на окна балкона которые все захарканы очень сильно от этого и я не могу открыть даже для проветривания так как если открываю окна то все попадает на балкон а это не слюни а харчки которые очень не приятно отмывать, Куда можно обратиться с жалобой и что грозит соседям за это?

У нас постоянно открыты окна на лестнице на 4 этаже. Я живу на 5,но холод по всей лестнице со 2 по 5 этаж. Убеждать соседку не делать этого - бесполезно. Она с маниакальной упорностью делает это. Причем, если мы пытаемся закрыть их,она дожидается, когда никого на лестнице нет, и опять открывает их. Топить улицу и платить за это не очень приятно, не говоря о том, что на лестнице постоянно холодно, и цветы стоящие у нас на этаже подмерзли все. Просили закрыть окна наше ЖКУ. Они ссылаются на то,что этого сделать нельзя в целях противопожарной безопасности. Или говорят, что выполнят заявку, но если их попросят открыть опять, то они тоже выполнят просьбу граждан. Замкнутый круг получается. Мы устали ходить и постоянно круглогодично закрывать окна. Это не проветривание, когда открывают, например на 15 минут, это форменное хулиганство уже, потому что окна открыты целые сутки. Особенно это "приятно" сейчас, в морозы.

Такой вопрос: подъезд жилого дома, 5-ти этажка. Мы живем на 5 ом этаже. В подъезде постоянно закрыты все окна (ручки окон выдернуты, некоторые окна заколочены). Очень душно, весь жар идёт наверх, на 5 ый этаж, учитывая что сейчас уже май, далее лето - будет еще хуже. Открывая окно на 1 ом этаже в подъезде (когда на улице минимум +10 и жарче, сегодня около +20 и закрыто), через 2-3 минуты его кто-то закрывает постоянно. Видимо люди, которые живут на 1 ом этаже это делают. Даже было как-то недавно, что заколотили гвоздями окно, чтобы мы не открыли. Мы гвозди выдернули аккуратно и открыли окно. В течении 5-10 минут окно снова было закрыто. Правомерно ли это (закалачивать гвоздями окно в общественном месте)? Это не частный дом. Закупорились по полной программе. Холодно чтоли? На улице жарко, дети бегают на улице в шортах и футболках. Сегодня +18 градусов. Всё закрыто. Как с этим бороться? Можно ли поставить за свой счёт туда пластиковое окно, открыть кверху, убрав ручку? Спасибо.

Сосед установил сплит-систему напротив моего окна, расстояние между нашими домами 1 метр, света и так очень мало. Спать в этой комнате не возможно и открыть окно летом не возможно сильного испарения. Что делать, если договориться по-хорошему при установке внешнего блока не удалось?

Я живу на втором этаже в малосемейке... К нашим окнам магазин пристроил крышу, и теперь при открытом окне весь мусор и грязь летит в квартиру... При дождливой погоде рама окна мокнет, один раз уже меняла... Что можно сделать в этой ситуации? С верхних этажей кормят голубей - вся крупа летит в дом и птицы заходят как к себе домой... Сейчас лето, солнечная сторона и если я совсем закрою окно, то буду как в парилке... Имеет ли право магазин пристраивать крышу вплотную к окнам жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже в малосемейке... К нашим окнам магазин пристроил крышу, и теперь при открытом окне весь мусор и грязь летит в квартиру... При дождливой погоде рама окна мокнет, один раз уже меняла... Что можно сделать в этой ситуации? С верхних этажей кормят голубей - вся крупа летит в дом и птицы заходят как к себе домой... Сейчас лето, солнечная сторона и если я совсем закрою окно, то буду как в парилке...

У меня проблема, соседи с верхних этажей, постоянно выбрасывают мусор в окно, который очень часто залетает ко мне в квартиру через открытые окна. Так же кормятся голуби, выливается какое-то жидкое месиво по несколько раз в день - все стекает по моим окнам. Есть ли какии статьи для борьбы с этим?

Дом соседки, стоит на меж, её окна выходят ко мне во двор. Участок в моей собственности, раньше когда участки были не узаконены была калитка и она могла пройти к своим окнам, а сейчас там забор по тех. паспорту. Соседка подала в суд чтобы ей не припятствовали проходу к её окнам, чтобы помыть их, требует открыть калитку. На чьей стороне закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение