Мужчина без ВНЖ и регистрации в РФ - как получить гражданство и подходит ли упрощенная система?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина - гражданин Грузии, приехал в РФ в 1998 году, не стоит на учете и нет ВНЖ. При этом - родился он в СССР, г.Петропавловск-К, русский, в России родственники, есть ребенок. Родители в детстве перевезли в Грузию, там он получил паспорт. Какие необходимы документы для получения гражданства РФ? Подходит ли он под упрощенную систему получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Спросить
Пожаловаться

Отказано ему будет в получении РВП и принято решение о депортации, т.к. сами пишите, что нелегально находится на территории РФ. и является гражданином Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Я совершеннолетний родился в россии, у меня отец грузин, родился в ссср (россии) имел гражданство грузии, дедушка по отцу родился республике грузия (грузинской сср) (военный билет ссср, снилс русский и загран паспорт русский не жив) казбегский район, бабушка по отцу родилась в республике грузия (грузинской сср) (есть свидетельство о рождении, грузинский паспорт и снилс грузинский не жива), могу ли я получить гражданство грузии?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

У меня такой вопрос мой отец 1997 году получил гражданство РФ в Южно-Сахалинске потом он переехал в Грузию подал документы на Гражданство Грузии и получи теперь он гражданин Грузии как можно узнать есть варианты вастановит Гражданство РФ? национальность Арменин место рождения Грузия.

Ответьте мне пожалуйста я являюсь гражданином грузии, если родился в грузии в 1952 году. Сегодня проживаю в россии, но хочу с семьей вернуться на свою родину в грузию. Какую процедуру необходимо пройти для получения гражданства в республике грузия сегодня!

День добрый! Я родился в Грузии 1962 году, уехал в Россию после школы, поступил в институт, отучился, вернулся в Грузию 1990 году, устроился на работу по специальности, через три года, 1993 году вернулся в Россию, получил гражданство России. У меня есть желание получить гражданство Грузии, это возможно? И что для этого надо?

Как восстановить гражданство Грузии. Убыл в Россию 1993 году ещё с советским паспортом. В 2000 году получил российское гражданство. Сам грузин но родился в России.. Брат живёт в Грузии. Проживал в Грузии с 1973 года по 1993

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекр приехал в 1991, паспорт еще СССР (гражданство Грузии он не получал), приехала его семья жена и дети они получили гражданство РФ 1999 г. приехали в Россию в 1993, сейчас обратились сделать ему документы, сказали нужна справка, что он не является гражданином Грузии, для этого нужно отправлять самим запрос и анкету на грузинском языке, это проблематично. Как в упрощённом порядке получить паспорт РФ, в паспортном столе отказывают говорят несите справку что он не гражданин Грузии, потом будем делать вид на жительство, все по кругу. Из документов есть паспорт, свидетельство о браке.

Уроженка города Тбилиси в 1995 году приобрела гражданство РФ, о чем ей была выдана справка и поставлен штамп в паспорт гражданина СССР. В 2000 году выехала из Грузии в Россию. Для обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ сотрудники ФМС сделали запрос в Тбилиси о подтверждении получения гражданства РФ, но в Посольстве России в Грузии ответили, что данная женщина российское гражданство не получала и подобная нумерация справок в 1995 году отсутствовала.

Подскажите, каковы дальнейшие действия этой женщины и каков вообще ее статус: она - гражданка Грузии или лицо без гражданства.

Из родственников есть сын - гражданин России.

Спасибо.

Я проживал в России с 1992 года, школу тоже окончил в России, но по каким то причинам мы с матерью не получили гражданство РФ в 2003 г. я выехал в Грузию и там получил гражданство Грузии, в течении 2=х лет я был три раза в Грузии, последний раз 2005 г. паспорт Гражданина Грузии просрочен. Как я могу получить вид на жительство? Я хочу отказаться от гражданство Грузии, с 2005 г. я не выезжал в Грузию. Проконсультируйте пожалуйста Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение