Мужчина без ВНЖ и регистрации в РФ - как получить гражданство и подходит ли упрощенная система?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина - гражданин Грузии, приехал в РФ в 1998 году, не стоит на учете и нет ВНЖ. При этом - родился он в СССР, г.Петропавловск-К, русский, в России родственники, есть ребенок. Родители в детстве перевезли в Грузию, там он получил паспорт. Какие необходимы документы для получения гражданства РФ? Подходит ли он под упрощенную систему получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Отказано ему будет в получении РВП и принято решение о депортации, т.к. сами пишите, что нелегально находится на территории РФ. и является гражданином Грузии.