Как можно решить вопрос по кредиту в банке Тинькофф?

• г. Пушкино

У меня за должность по кредиту в банке Тинькофф. Банк звонит людям, которых данных я не давал. Что делать мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ как надзорный орган.

Если отвечать конкретно на ваш вопрос, то вы (или люди, которым принадлежат номера) можете подать в суд на банк с требованием о взыскании компенсации за незаконное использование персональных данных.

На суде необходимо будет доказать, что вы действительно не давали данных номеров, и что на них действительно производились звонки из банка.

Можно обращаться в банк, в Центробанк, к Финансовому омбудсмену с жалобами на действия банка. Можно действовать в судебном порядке. Есть разнообразная практика по решению подобных вопросов. Если необходима помощь, обращайтесь. подберем для Вас максимально подходящий способ разрешения ситуации.